Seiteninhalt

Rat der Stadt Hilchenbach

40 Mitglieder plus Bürgermeister

Neben dem Bürgermeister sind folgende 40 Stadtverordnete Mitglied im Rat der Stadt Hilchenbach (alphabetisch aufgelistet):

Altgeld, Uwe (parteilos)
Löffelstraße 19, 02733 124710
uwe.altgeld@arcor.de

Bald, Hendrik (UWG)
In der Mahlbach 5, 02733 510073
bhbald@t-online.de

Becker, Ernst Erich
(SPD)
Kronprinzenstraße 13, 02733 2502

Becker, Renate
(UWG)
Hilchenbacher Straße 14, 02733 7029
reifenrath03@web.de

Bensberg, Ulrich (UWG)
Hauptstraße 73, 02733 693125
ulrich@bensbergwohnen.de

Bolduan, Andreas (UWG)
Am Egelsbruch 26, 02733 286266
Andreas.Bolduan@gmx.de

Born, Martin (parteilos)
Auf der Burg 7, 02733 814713
m.born-grund@web.de

Braukmann, Marcus
(SPD)
Mozartstraße 17, 02733 2866811
m.braukmann@spd-hilchenbach.de

Buch, Arne
(CDU)
Auf dem Einstuhl 21 A, 02733 691965
arne.buch@cdu-hilchenbach.de

Czarski-Nüs, Annette (GRÜNE)
Friedrich-Ebert-Straße 26, 02733 2181
czarskinues@googlemail.com

Debus, Marc Stefan (SPD)
In der Himbeerwiese 16, 02733 7603
m.debus@spd-hilchenbach.de

Debus, Tim Lukas
(SPD)
In der Himbeerwiese 16, 02733 7603
l.debus@spd-hilchenbach.de

Dörr, Bärbel
(GRÜNE)
Kirchweg 4, 02733 128930
baerbel.doerr@gruene-hilchenbach.de

Fey, Katrin (SPD)
Zur Dörrhöhe 6, 02733 812698
k.fey@spd-hilchenbach.de

Garcia Diaz, Juan Carlos
(GRÜNE)
Friedrich-Ebert-Straße 18, 02733 8633
libertad.carlos@web.de

Gebhardt, Peter (FDP)
Am Bühl 22, 02733 7517
peter.gebhardt@ascad.de

Gerhard, Christian (CDU)
Schmidtseifen 20, 02733 51285
christian.gerhard@cdu-hilchenbach.de

Helmes, André (UWG)
Löffelstraße 21, 0171 1991614
helmes@uwg-hilchenbach.de

Hofmann, Ernst Heinrich (FDP, Fraktionsvorsitzender)
Sieben Eichen 17, 02733 51303
hofmann@fb10.uni-siegen.de

Irle, Tomas (CDU)
Am Bühl 23, 02733 550386
i.tomas@cdu-hilchenbach.de

Jung, André (CDU, Fraktionsvorsitzender)
Wittgensteiner Straße 10, 02733 812802
andre.jung@cdu-hilchenbach.de

Kaufmann, Helmut (SPD, Fraktionsvorsitzender)
Theodor-Heuss-Straße 7 A, 02733 7656
kaufmann.helmut@web.de

Kemper, Olaf (CDU)
Buchenhain 3 E, 02733 124795
olaf.kemper@cdu-hilchenbach.de

Köppen, Markus
(SPD)
In der Allenbach 2, 02733 124908
m.koeppen@spd-hilchenbach.de

Krischok, Martin (SPD)
Littfelder Straße 5, 02733 691844,
m.krischok@spd-hilchenbach.de

Kues-Gertz, Susanne (GRÜNE)
Seiffener Straße 14, 02733 891223,
s.kues.gertz@gmail.com

Müller, Rainer
(UWG)
Am Pfaffenhain 2 A, 02733 3220,
anne.rainer.mueller@t-online.de

Müller, Ralph (CDU)
Im Oberen Marktfeld 18, 02733 2698, 
ralph.mueller@cdu-hilchenbach.de

Dr. Neuhaus, Peter (GRÜNE, Fraktionsvorsitzender)
Kirchweg 6, 02733 813887,
jup.neuhaus@gmx.de

Roth, Barbara (SPD)
Hörbachstraße 65, 02733 51997,
b.roth@spd-hilchenbach.de

Rothenberg, Christoph (FDP)
In der Wiere 12, 02733 8909011,
christoph@rothenberg-gmbh.de

Dr. Schäfer, Werner (CDU)
Zur Kreuzkapelle 7, 02733 51866,
werner.schaefer@cdu-hilchenbach.de

Scholl, Andrea (UWG)
Am Steimel 14, 02733 5575267 

Stötzel, Klaus
(SPD)
Grunder Straße 34, 02733 3349
klaus-stoetzel@web.de

Stötzel, Michael (SPD)
Bergstraße 6, 02733 51324
mstoetzel1@gmx.de

Thomas, Jan Oliver (SPD)
Poststraße 2, 02733 61997
j.thomas@spd-hilchenbach.de

Völkel, Heinz Jürgen
(UWG, Fraktionsvorsitzender)
In der Mahlbach 1b, 02733 51567
hjvoelkel@web.de

Wengenroth, Sven (SPD)
Kiefernweg 16, 02733 813058
s.wengenroth@spd-hilchenbach.de

Weber, Wolfgang
(CDU)
Hochstraße 32, 02733 812852
wolfgang.weber@cdu-hilchenbach.de

Weiß, Birgit (SPD)
Mühlenweg 19, 02733 7553,
b.weiss@spd-hilchenbach.de

 

Weitere Informationen:

Informationen zur Arbeit der Stadtverordneten erhalten Sie im Ratsinformationssystem der Stadt Hilchenbach.

Im Laufe einer Wahlperiode können sich aus unterschiedlichen Gründen Veränderungen in der Zusammensetzung des Rates ergeben. Was sich gegenüber der Ursprungsbesetzung des Rates verändert hat, erfahren Sie in der Anmerkung zum Wechsel in der Besetzung des Rates.